Matchs des 13,14 et 15 décembre

On joue la coupe de week-end

A domicile

  • Loisirs B1 : match vendredi 21h à la Bernardière
  • M13F : plateau à la Bernardière, premiers matchs à 14h
  • DF : match à 19h samedi
  • DM équipe 2 : match à 21h samedi
  • RF : matchs de coupe dimanche à partir de 12h à la Sensive

A l’extérieur

  • M11 : plateau à la baule
  • M15M : plateau à Mauves samedi
  • DF : match à Missillac samedi soir
  • DM équipe 1 : match reporté
  • PNM : déplacement à l’ile d’Yeu pour le tour de coupe
  • Loisirs A1 : déplacement à Mauves
  • Loisirs B2 : déplacement à Treillières

matchs 15 novembre

Pour consulter le classement des équipes du club, c’est par ici.

Résultats des 6, 7 et 8 décembre

Les résultats du week-end dernier : victoires chez les jeunes, défaites chez les séniors !

  • M11 : en attente de saisie des résultats
  • M13F : en attente de saisie des résultats
  • M13M : 1 victoire 2-1 et 1 défaite 2-0
  • M15M : 1 victoire 2-0
  • M17F : 1 victoire 2-1 et 1 défaite 2-0
  • DM équipe 1 : défaite 3-0
  • DM équipe 2 : défaite 3-0
  • RM : défaite 3-0 face au leader de la poule
  • Régionale F : défaite 3-0 face à Guémené
  • Prénationale M : défaite 3-2
  • Loisirs A1 : victoire 3-1
  • Loisirs B1 : victoire 3-1
  • Loisirs B2 : défaite 3-2

résultats 29 sept

Pour consulter le classement des équipes du club, c’est par ici.

Matchs des 6, 7 et 8 décembre

Beaucoup de matchs à domicile

A domicile

  • Loisirs B2 : match vendredi 21h à la Bernardière
  • DM équipe 1 : match vendredi 20h45 au Vigneau
  • M11 : plateau samedi matin à la Sensive à partir de 10h30
  • M17F : plateau à 4 équipes à la Sensive, premiers matchs à 14h
  • M15M : match de rattrapage à 14h à la Sensive samedi
  • RF: match dimanche 16h au Vigneau
  • PNM : match dimanche 13h30 au Vigneau

A l’extérieur

  • M13F : samedi matin à orvault
  • M13M : plateau à Clisson dimanche matin
  • DF : match à Missillac samedi soir
  • DM équipe 2 : déplacement à Derval vendredi
  • RM : déplacement chez le leader de la poule dimanche à 16h

matchs 15 novembre

Pour consulter le classement des équipes du club, c’est par ici.

Matchs des 22, 23 et 24 novembre

Peu de championnats ce week-end

A domicile

  • Loisirs B1 : match vendredi 21h à la Bernardière
  • DF : match samedi 19h à la Sensive
  • DM équipe 2 : match samedi 21h à la Sensive
  • RF: match dimanche 13h30 au Vigneau
  • PNM : match dimanche 16h au Vigneau

A l’extérieur

  • M15M : plateau à Coueron samedi 14h30
  • M17 F : plateau à Mareuil, pour continuer la bonne dynamique
  • DM équipe 1 : déplacement à Rezé dimanche matin 11hr

matchs 15 novembre

Pour consulter le classement des équipes du club, c’est par ici.

Matchs des 15, 16 et 17 novembre

Peu de championnats ce week-end

A domicile

  • DM équipe 2 : match vendredi 21h au Vigneau
  • M15M : plateau à partir de 14h à la Sensive samedi
  • NM : match à 12h dimanche à la Sensive pour le 1er tour de coupe des Pays de la Loire

A l’extérieur

  • M11 honneur : déplacement sur le littoral à la Baule
  • DM équipe 1 : match face à Saint Aignan
  • RF : 1er tour de coupe face à Coueron
  • Loisirs A1 : match lundi face à l’ASPTT pour essayer d’aller chercher une première victoire
  • Loisirs B2 : déplacement à Orvault lundi soir

matchs 15 novembre

Pour consulter le classement des équipes du club, c’est par ici.

Matchs des 11, 12 et 13 octobre

On continue sur notre lancée

A domicile

  • Loisirs B2: match à 21h vendredi à la Bernardière
  • DM équipe 2 : match dimanche 11h au Vigneau
  • RF : match à 13h30 dimanche au Vigneau
  • PNM : match à 16h dimanche

 A l’extérieur

  • M11 honneur : premier plateau à Malville à partir de 10h30 samedi
  • M13F : plateau à Rezé à 13h30
  • M13M : plateau à Bouguenais à 13h30
  • DF : déplacement à Rougé samedi 20h30
  • DM équipe 1 : match 21h vendredi à Derval
  • RM : déplacement à l’Ile d’Yeu dimanche

matchs 2 mars

Pour consulter le classement des équipes du club, c’est par ici.

Résultats des 4, 5 et 6 octobre

Quasiment toutes les équipes sur le pont avec des résultats positifs

  • M11 : reprise du championnat le 12 octobre
  • M13F : 1 victoire et 1 défaite
  • M13M : 2 victoires 2-0
  • M15M : 1 victoire 2-0
  • M17F : en attente du résultat
  • DM équipe 1 : défaite 3-1
  • DM équipe 2 : exempte ce week-end
  • RM : victoire 3-0 dans le sillage de celle de la semaine dernière
  • Régionale F : défaite 3-0 face aux voisines rezéennes
  • Prénationale M : victoire 3-0, la seconde d’affilée
  • Loisirs B1 : en attente du résultat
  • Loisirs B2 : victoire 3-1

résultats 29 sept

Pour consulter le classement des équipes du club, c’est par ici.

Résultats des 28 et 29 septembre

C’était la reprise pour les séniors régionaux et les loisirs

  • RM : victoire 3-1 pour leur premier match à ce niveau !
  • Régionale F : défaite 3-1 face à une belle équipe de la Bruffière
  • Prénationale M : victoire 3-0
  • Loisirs A1 : défaite 3-0 pour l’équipe 2, reporté pour l’équipe 2
  • Loisirs B2 : en attente du résultat

résultats 29 sept

Pour consulter le classement des équipes du club, c’est par ici.

SHVB labellisé club formateur par la FFVB

La FFVB a honoré les efforts du club en nous décernant le label « club formateur futur » 2019 grâce aux actions de développement que nous menons : un gage de qualité !

Bravo et merci à tous les acteurs de cette belle réussite.

C’est l’heure de la reprise

C’est parti pour une nouvelle saison

Depuis hier soir, la saison a repris à Saint-Herblain Volley-Ball.

Pour les équipes, la reprise se fera :

– baby : 7 septembre à 10h30

– M9 : 7 septembre à 10h30

– M11 : 7 septembre à 10h30

– M13 : 4 septembre à la Sensive à 18h (créneau susceptible d’évoluer en fonction des disponibilités)

– M15 : 5 septembre à Saint Dominique à 18h

– M17 : 3 septembre au Vigneau à 18h30

– M20 : 4 septembre au Vigneau (ou en commun avec tous les séniors sur les autres créneaux pour du « physique »)

– DM : 30 août au Vigneau à 20h (ou en commun avec tous les séniors sur les autres créneaux pour du « physique »)

– DF : 22 août à la Sensive à 20h

– RM : 28 août à la Sensive à 20h (ou en commun avec tous les séniors sur les autres créneaux pour du « physique »)

– RF : 22 août à la Sensive à 20h

– PNM : 23 août au Vigneau à 20h

– loisirs : le 28 ou le 30 août à la Bernardière à 20h

Pour connaître les modalités d’inscription ou de réinscription, la procédure est consultable sur cet article.