Résultats des 7, 8 et 9 décembre 2018

De très bons résultats

  • M11 honneurs : pas de plateau
  • M11 élite : 1 victoire et 1 défaite pour l’équipe 2, 2 victoires pour l’équipe 1
  • M13 F : pas de plateau
  • M13 M : pas de plateau
  • M15 M : pas de plateau
  • M17 F : pas de match
  • DMA : victoire qui permet une belle remontée au classement
  • DMB : avec cette victoire, l’équipe accentue son avance en tête de la poule
  • DF2 : victoire 3-2
  • DF1 : victçoire 3-0, permettant une consolidation de la place de 2nde
  • Régionale F : victoire 3-2
  • Prénationale M : victoire au 2ème tour de coupe avec 2 matchs remportés
  • Loisirs A2 : match mercredi à 20h
  • Loisirs B1 : match reporté

résultats 26 novembre

Pour consulter le classement des équipes du club, c’est par ici.

Résultats des 24, 25 et 26 novembre

Des matchs au bout du suspens

  • M11 honneurs : pas de plateau
  • M11 élite : 1 victoire et 1 défaite pour chacune de nos équipes
  • M13 F : 2 défaites
  • M13 M :
  • 1 victoire et 1 défaite à chaque fois au 3ème set !
  • M15 M : pas de plateau
  • M17 F : défaite frustrante au 5ème set
  • DMA : 1re victoire avec la manière
  • DMB : avec cette victoire, l’équipe accentue son avance en tête de la poule
  • DF2 : victoire 3-0
  • Régionale F : défaite 3-0
  • Prénationale M : victoire au forceps 3-2
  • Loisirs A2 : match mercredi à 20h
  • Loisirs B1 : résultat en attente

résultats 26 novembre

Pour consulter le classement des équipes du club, c’est par ici.

Matchs des 16, 17 et 18 novembre 2018

Maillot orange et gilet jaune ce week-end !

A domicile

  • RF : dimanche 16h face aux Epesses
  • PNM: dimanche 13h30 face à St barth
  • Loisirs équipe 3 : vendredi 20h30 à la salle de la bernardière

A l’extérieur

  • Poussins M11 honneur : plateau reporté
  • M13M : plateau à Vigneux
  • M15M : match face à Coueron samedi
  • M17F : match reporté
  • DF2 : déplacement à Léo Lagrange 18h30
  • DF1 : match à St Nazaire samedi 18h
  • Loisirs équipe 1: déplacement ce vendredi à la marsauderie

matchs 10 novembre

Pour consulter le classement des équipes du club, c’est par ici.

Résultats des 10&11 novembre

Petit week-end

  • M11 honneurs : 2 défaites pour l’équipe 1 et 3, 1 victoire et 1 défaite pour l’équipe 2
  • M11 élite : pas de plateau
  • M13 F : pas de plateau
  • M13 M : pas de plateau
  • M15 M : pas de plateau
  • M17 F : pas de match
  • DMA : défaite 3-0, une belle résistance face au leader de la poule et avec une équipe inédite !
  • DMB : 2ème match et 2ème victoire
  • DF2 : défaite 3-1 face à Riaillé
  • DF1 : pas de match
  • Régionale F : pas de match
  • Prénationale M : pas de match
  • Loisirs A2 : pas de match, match mercredi à 20h
  • Loisirs B1 : pas de match

résultats 10 novembre

Pour consulter le classement des équipes du club, c’est par ici.

Résultats des 19, 20 et 21 octobre

Un bon week-end

  • M11 honneurs : pas de plateau ce week-end
  • M11 élite : 1 victoire et 1 défaite pour chacune de nos 2 équipes
  • M13 F : 1 victoire
  • M13 M : 1 victoire et 1 défaite
  • M15 M : pas de plateau
  • M17 F : exempte
  • DMA : exempt ce week-end
  • DMB : 1ère match et 1ère victoire
  • DF2 : pas de match
  • DF1 : victoire 3-1 face à Missillac
  • Régionale F : belle victoire 3-0
  • Prénationale M : une 3ème victoire de suite
  • Loisirs A2 : 1 victoire
  • Loisirs B1 : 1 défaite

résultats 19 octobre

Pour consulter le classement des équipes du club, c’est par ici.

Résultats des 12, 13 et 14 octobre

Résultats équilibrés

  • M11 honneurs : 1 victoire et 1 défaite (équipe 1), 2 défaites (équipes 2 et 3)
  • M11 élite : pas de plateau ce week-end
  • M13 F : pas de plateau ce week-end
  • M13 M : pas de plateau ce week-end
  • M15 M : en attente du résultat
  • M17 F : défaite 3-1 face à Bouguenais
  • DMA : défaite 3-2 face à Bouguenais
  • DMB : exempte ce week-end
  • DF2 : match reporté
  • DF1 : mach reporté
  • Régionale F : week-end de repos
  • Prénationale M : week-end de repos
  • Loisirs A2 : match ce lundi 15/10
  • Loisirs B1 : en attente des résultats dans un duel herblino-herblinois

résultats 12 octobre

Pour consulter le classement des équipes du club, c’est par ici.

Matchs des 12, 13 et 14 octobre

Matchs du week-end

A domicile

  • M17 F : samedi 14h Bernardière
  • DMA : samedi 18h Bernardière
  • DF2 : samedi 20h30 Bernardière
  • Loisirs : rencontre entre les 2 équipes SHVB vendredi 20h à la Bernardière

A l’extérieur

  • M11 honneurs : plateau à Mauves à partir de 13h30
  • M15 M : plateau à Pornic à partir de 14h
  • DF1 : proche déplacement à Coueron 14h dimanche
  • Loisirs B1 : match mercredi à Longchamp

matchs 13 octobre

Pour consulter le classement des équipes du club, c’est par ici.

Résultats des 5, 6&7 octobre

Bons résultats en jeunes, équilibrés en séniors

Ce week-end, les départementaux reprenaient le chemin des terrains pour le premier week-end de compétition avec des résultats variés :

  • M11 honneurs : début du championnat le 13/10
  • M11 élite : 2 victoires 2-0 pour chacune de nos 2 équipes
  • M13 F : bilan équitable, 1 victoire et 1 défaite
  • M13 M : 2 victoires
  • M15 M : 1 victoire 2-0
  • M17 F : début du championnat le 13/10
  • DMA : défaite 3-0 face à Rezé
  • DMB : exempte ce week-end
  • DF2 : défaite au bout du suspens 3-2 face au VBN
  • DF1 : mach reporté
  • Régionale F : défaite 3-0 face à Bouguenais
  • Prénationale M : seconde victoire 3-1 face au Mans
  • Loisirs A2 : match mercredi 10
  • Loisirs B1 : en attente des résultats

résultats 5 octobre

Pour consulter le classement des équipes du club, c’est par ici.

Résultats du week-end 29 sept & 1 oct

Pour cette première semaine de compétition en championnat, un joli bilan avec 3 victoires pour une seule défaite :

  • Régionale F : victoire 3-1 face au VBN
  • Prénationale M : victoire 3-1 face à la Baule
  • Loisirs A2 : victoire 3-1 face à la Chapelle (l’occasion de croiser d’anciens licenciés et dirigeants !)
  • Loisirs B1 : défaite 3-1 face au NAC

résultats 29 septembre

Pour consulter le classement des équipes du club, c’est par ici.