Matchs des 21 et 22 décembre

Peu de matchs pour la dernière journée de l’année

A domicile

  • RM : dimanche face au voisin coueronnais à 13h30 au Vigneau

A l’extérieur

  • M13M : plateau au VBN samedi
  • RF : déplacement aux épesses samedi
  • PNM : déplacement à Boufféré pour une confrontation entre les deux premières équipes de la poule

matchs 15 novembre

Pour consulter le classement des équipes du club, c’est par ici.

Résultats des 13,14 et 15 décembre

Résultats plutôt bons

  • M11 : 2 défaites (équipe 1) face au leader, 1 victoire et 1 défaite (équipe 2), 2 victoires (équipe 3), 1 défaite (équipe 4), 1 victoire et 1 défaite (équipe 5)
  • M13F : en attente de saisie des résultats
  • M15M : 1 victoire 2-1 leur permettant de terminer champions d’automne sans défaite !
  • DM équipe 1 : match reporté
  • DM équipe 2 : victoire 3-1
  • Régionale F : 1 victoire et 1 défaite en coupe des Pays de la Loire
  • Prénationale M : 1 victoire et 1 défaite en coupe des Pays de la Loire
  • Loisirs A1 : victoire 3-1 –> maintien en A1 pour la 2ème phase
  • Loisirs B1 : défaite3-0 –> relégation en B2
  • Loisirs B2 : défaite 3-0 –> maintien en B2

résultats 13 decembre

Pour consulter le classement des équipes du club, c’est par ici.

Résultats des 6, 7 et 8 décembre

Les résultats du week-end dernier : victoires chez les jeunes, défaites chez les séniors !

  • M11 : en attente de saisie des résultats
  • M13F : en attente de saisie des résultats
  • M13M : 1 victoire 2-1 et 1 défaite 2-0
  • M15M : 1 victoire 2-0
  • M17F : 1 victoire 2-1 et 1 défaite 2-0
  • DM équipe 1 : défaite 3-0
  • DM équipe 2 : défaite 3-0
  • RM : défaite 3-0 face au leader de la poule
  • Régionale F : défaite 3-0 face à Guémené
  • Prénationale M : défaite 3-2
  • Loisirs A1 : victoire 3-1
  • Loisirs B1 : victoire 3-1
  • Loisirs B2 : défaite 3-2

résultats 29 sept

Pour consulter le classement des équipes du club, c’est par ici.

Matchs des 6, 7 et 8 décembre

Beaucoup de matchs à domicile

A domicile

  • Loisirs B2 : match vendredi 21h à la Bernardière
  • DM équipe 1 : match vendredi 20h45 au Vigneau
  • M11 : plateau samedi matin à la Sensive à partir de 10h30
  • M17F : plateau à 4 équipes à la Sensive, premiers matchs à 14h
  • M15M : match de rattrapage à 14h à la Sensive samedi
  • RF: match dimanche 16h au Vigneau
  • PNM : match dimanche 13h30 au Vigneau

A l’extérieur

  • M13F : samedi matin à orvault
  • M13M : plateau à Clisson dimanche matin
  • DF : match à Missillac samedi soir
  • DM équipe 2 : déplacement à Derval vendredi
  • RM : déplacement chez le leader de la poule dimanche à 16h

matchs 15 novembre

Pour consulter le classement des équipes du club, c’est par ici.

Matchs des 22, 23 et 24 novembre

Peu de championnats ce week-end

A domicile

  • Loisirs B1 : match vendredi 21h à la Bernardière
  • DF : match samedi 19h à la Sensive
  • DM équipe 2 : match samedi 21h à la Sensive
  • RF: match dimanche 13h30 au Vigneau
  • PNM : match dimanche 16h au Vigneau

A l’extérieur

  • M15M : plateau à Coueron samedi 14h30
  • M17 F : plateau à Mareuil, pour continuer la bonne dynamique
  • DM équipe 1 : déplacement à Rezé dimanche matin 11hr

matchs 15 novembre

Pour consulter le classement des équipes du club, c’est par ici.

Matchs des 15, 16 et 17 novembre

Peu de championnats ce week-end

A domicile

  • DM équipe 2 : match vendredi 21h au Vigneau
  • M15M : plateau à partir de 14h à la Sensive samedi
  • NM : match à 12h dimanche à la Sensive pour le 1er tour de coupe des Pays de la Loire

A l’extérieur

  • M11 honneur : déplacement sur le littoral à la Baule
  • DM équipe 1 : match face à Saint Aignan
  • RF : 1er tour de coupe face à Coueron
  • Loisirs A1 : match lundi face à l’ASPTT pour essayer d’aller chercher une première victoire
  • Loisirs B2 : déplacement à Orvault lundi soir

matchs 15 novembre

Pour consulter le classement des équipes du club, c’est par ici.

Matchs des 11, 12 et 13 octobre

On continue sur notre lancée

A domicile

  • Loisirs B2: match à 21h vendredi à la Bernardière
  • DM équipe 2 : match dimanche 11h au Vigneau
  • RF : match à 13h30 dimanche au Vigneau
  • PNM : match à 16h dimanche

 A l’extérieur

  • M11 honneur : premier plateau à Malville à partir de 10h30 samedi
  • M13F : plateau à Rezé à 13h30
  • M13M : plateau à Bouguenais à 13h30
  • DF : déplacement à Rougé samedi 20h30
  • DM équipe 1 : match 21h vendredi à Derval
  • RM : déplacement à l’Ile d’Yeu dimanche

matchs 2 mars

Pour consulter le classement des équipes du club, c’est par ici.

Résultats des 4, 5 et 6 octobre

Quasiment toutes les équipes sur le pont avec des résultats positifs

  • M11 : reprise du championnat le 12 octobre
  • M13F : 1 victoire et 1 défaite
  • M13M : 2 victoires 2-0
  • M15M : 1 victoire 2-0
  • M17F : en attente du résultat
  • DM équipe 1 : défaite 3-1
  • DM équipe 2 : exempte ce week-end
  • RM : victoire 3-0 dans le sillage de celle de la semaine dernière
  • Régionale F : défaite 3-0 face aux voisines rezéennes
  • Prénationale M : victoire 3-0, la seconde d’affilée
  • Loisirs B1 : en attente du résultat
  • Loisirs B2 : victoire 3-1

résultats 29 sept

Pour consulter le classement des équipes du club, c’est par ici.

Résultats des 28 et 29 septembre

C’était la reprise pour les séniors régionaux et les loisirs

  • RM : victoire 3-1 pour leur premier match à ce niveau !
  • Régionale F : défaite 3-1 face à une belle équipe de la Bruffière
  • Prénationale M : victoire 3-0
  • Loisirs A1 : défaite 3-0 pour l’équipe 2, reporté pour l’équipe 2
  • Loisirs B2 : en attente du résultat

résultats 29 sept

Pour consulter le classement des équipes du club, c’est par ici.

SHVB labellisé club formateur par la FFVB

La FFVB a honoré les efforts du club en nous décernant le label « club formateur futur » 2019 grâce aux actions de développement que nous menons : un gage de qualité !

Bravo et merci à tous les acteurs de cette belle réussite.