Matchs des 11, 12 et 13 octobre

On continue sur notre lancée

A domicile

  • Loisirs B2: match à 21h vendredi à la Bernardière
  • DM équipe 2 : match dimanche 11h au Vigneau
  • RF : match à 13h30 dimanche au Vigneau
  • PNM : match à 16h dimanche

 A l’extérieur

  • M11 honneur : premier plateau à Malville à partir de 10h30 samedi
  • M13F : plateau à Rezé à 13h30
  • M13M : plateau à Bouguenais à 13h30
  • DF : déplacement à Rougé samedi 20h30
  • DM équipe 1 : match 21h vendredi à Derval
  • RM : déplacement à l’Ile d’Yeu dimanche

matchs 2 mars

Pour consulter le classement des équipes du club, c’est par ici.

Résultats des 4, 5 et 6 octobre

Quasiment toutes les équipes sur le pont avec des résultats positifs

  • M11 : reprise du championnat le 12 octobre
  • M13F : 1 victoire et 1 défaite
  • M13M : 2 victoires 2-0
  • M15M : 1 victoire 2-0
  • M17F : en attente du résultat
  • DM équipe 1 : défaite 3-1
  • DM équipe 2 : exempte ce week-end
  • RM : victoire 3-0 dans le sillage de celle de la semaine dernière
  • Régionale F : défaite 3-0 face aux voisines rezéennes
  • Prénationale M : victoire 3-0, la seconde d’affilée
  • Loisirs B1 : en attente du résultat
  • Loisirs B2 : victoire 3-1

résultats 29 sept

Pour consulter le classement des équipes du club, c’est par ici.

Matchs des 26 et 27 avril

Ça sent la fin …

A domicile

  • DM1 : vendredi soir 20h45 au Vigneau
  • DF2 : vendredi soir 20h45 au Vigneau
  • M11 élite : plateau samedi matin à partir de 10h30 à la Bernardière
    • M17 : dernier match de la saison face à Haute Goulaine à 16h à la bernardière

A l’extérieur

  • M11 honneur : dernier plateau à la Neustrie à partir de 14h samedi
  • M13M : plateau au Pouliguen à partir de 10h30
  • M13F : plateau au VBN à partir de 10h30
  • M15M : plateau à Mauves à partir de 13h30
  • DM2 : match à vendredi à Derval pour la « petite finale » de la poule à 21h

matchs 2 mars

Pour consulter le classement des équipes du club, c’est par ici.

Résultat ses 5, 6 et 7 avril 2019

On est en région, on est en région …

  • M11 honneurs : 1 victoire (équipe 2), 2 défaites (équipe 3), 1 défaite (équipe 1)
  • M11 élite : pas de plateau
  • M13 F : pas de plateau
  • M13 M : pas de plateau
  • M15 M : pas de plateau
  • M17 F : pas de match
  • DM2 : victoire 3-0 qui conforte la 1ère place de la poule
  • DM1 : avec cette victoire 3-0 face à leur dauphin, l’équipe réserve masculine valide son billet pour le championnat régional l’année prochaine. Félicitations !
  • DF2 : défaite 3-0 face au VBN
  • DF1 : pas de match
  • Régionale F : défaite 3-0 mais malgré cette défaite, l’équipe se maintient en région. Bravo !
  • Prénationale M : belle victoire 3-0contre le leader de la poule, qui montera en N3 l’an prochain. La place sur le podium est assurée !
  • Loisirs A1 : avec cette victoire, l’équipe se maintient à ce niveau, félicitations !
  • Loisirs B1 : en attente du résultat
  • Loisirs B2 : une dernière victoire pour assurer la monté en A2 l’an prochain, bravo !

résultats 15 mars

Pour consulter le classement des équipes du club, c’est par ici.

Matchs des 22, 23 et 24 mars 2019

matchs du week-end

A domicile

  • DM1 : vendredi soir 20h45 au Vigneau
  • DF1 : plateau pour jouer la montée en régionale dimanche à partir de 12h
  • Loisir B1 : match vendredi à 20h à la Bernardière

A l’extérieur

  • M13M : plateau au VBN à partir de 10h
  • M15M : plateau à Coueron ç partir de 11h
  • DM1 : plateau à Saint Nazaire à 16h samedi
  • DM2 :  match à Saint Aignan samedi 18h30
  • DF2 : match reporté
  • Loisir B2 : match lundi 20h face à Coueron

matchs 2 mars

Pour consulter le classement des équipes du club, c’est par ici.

Résultats des 15, 16 et 17 mars 2019

Résultats

  • M11 honneurs : pas de plateau
  • M11 élite : 2 défaites (équipe 2), victoire et 1 défaite pour les équipes 1&3
  • M13 F : pas de plateau
  • M13 M : 2 défaites
  • M15 M : en attente du résultat
  • M17 F : match reporté
  • DM2 : pas de match
  • DM1 : en attente du résultat
  • DF2 : pas de match
  • DF1 : pas de match
  • Régionale F : défaite 3-0 face aux 3èmes du classement
  • Prénationale M : victoire 3-0  qui permet de remonter à la 3ème marche du podium
  • Loisirs A1 : en attente du résultat
  • Loisirs B2 : en attente du résultat

résultats 15 mars

Pour consulter le classement des équipes du club, c’est par ici.

Résultats des 8, 9 et 10 mars 2019

En route vers la finale …

  • M11 honneurs : 2 défaites (équipes 1&3),  victoire et 1 défaite pour l’équipe 2
  • M11 élite : 2 défaites (équipes 2&3),  victoire et 1 défaite pour l’équipe 1
  • M13 F : pas de plateau
  • M13 M : 1 victoire et 1 défaite
  • M15 M : pas de plateau
  • M17 F : défaite 3-0 face aux 2èmes de la poule
  • DM2 : victoire 3-1 face à Derval
  • DM1 : victoire 3-0 qui conforte la 1ère place
  • DF2 : pas de match
  • DF1 : pas de match
  • Régionale F : repos
  • Prénationale M : victoire 3-1 synonyme de finale de coupe !
  • Loisirs B1 : en attente du résultat
  • Loisirs B2 : en attente du résultat

résultats 8 mars

Pour consulter le classement des équipes du club, c’est par ici.

Matchs des 1, 2 et 3 mars

L’heure de la reprise

A domicile

  • DF2 : défaite 3-0 face au leader de la poule, La Baule
  • Loisirs B1 : match vendredi soir
  • M11 honneur : plateau à la Bernardière ce samedi matin
  • M17F : match reporté à une date ultérieure
  • DM1 : match au sommet qui décidera de l’attribution de la 1ère place, une chance sérieuse pour la montée en régional –> n’hésitez pas à venir les encourager

A l’extérieur

  • M13F : plateau à Rezé à partir de 13h
  • M15 : plateau à Mauves samedi 13h30
  • DM2 : match dimanche face à Léo Lagrange
  • DF1 : petit déplacement au VBN dimanche 16h
  • RF : déplacement aux épesses ce samedi à 18h30
  • PNM : déplacement à St Barthélémy dimanche 15h30
  • Loisir B1 : match 20h à Treillières ce vendredi
  • Loisir B1 : match reporté

matchs 2 mars

Pour consulter le classement des équipes du club, c’est par ici.

Matchs des 8, 9 et 10 février

Tout petit week-end

A domicile

A l’extérieur

  • DM1 :match ce vendredi 21h à Mauves
  • PNM : 3ème tour de la coupe, dimanche à la Chapelle Saint Aubin
  • Loisir B1 : match 20h à Treillières ce vendredi
  • Loisir B1 : match reporté

matchs 8 février

Pour consulter le classement des équipes du club, c’est par ici.

Résultats des 1, 2 et 3 février

We compliqué!

  • M11 honneurs : 1 victoire et 1 défaite pour l’équipe 3
  • M11 élite : en attente
  • M13 F : pas de plateau
  • M13 M : 2 défaites
  • M15 M : pas de plateau
  • M17 F : défaite face aux 2èmes
  • DM2 : match reporté
  • DM1 : victoire 3-1 face à la Baule
  • DF2 : défaite 3-1
  • DF1 : victoire 3-0
  • Régionale F : défaite 3-0
  • Prénationale M : défaite 3-1
  • Loisirs A1 : match ce mercredi
  • Loisirs B1 : match reporté

résultats 26 janvier

Pour consulter le classement des équipes du club, c’est par ici.