Résultats des 10, 11 et 12 janvier

Des résultats plutôt encourageants

  • M11 : 2 victoires (équipe 1), 1 victoire (équipe 2), 1 défaite (équipe 3), 2 défaites (équipe 4), 2 défaites (équipe 5)
  • M13F : 1 victoire et 1 défaite –> elles terminent 5ème de leur poule
  • M13M : 1 victoire –> ils terminent à la 4ème place
  • M15M : pas de match
  • M17F : 1 victoire et 1 défaite
  • DM équipe 1 : 2 défaites
  • DM équipe 2 :attente du résultat
  • DF : victoire 3-0
  • Régionale F : 1 victoire importante face à la Bruffière
  • Régionale M : défaite 3-1 face au 2ème de la poule
  • Prénationale M : 1 victoire face aux Sables
  • Loisirs : reprise dans 15 jours pour la 2ème phase

résultats 10 janvier

Pour consulter le classement des équipes du club, c’est par ici.

Classements des équipes à la mi-saison

Des résultats plutôt positifs

  • M11 honneur : nos équipes se classent, 3ème, 4ème, 5ème, 6ème et 7ème
  • M13F : 5ème de la poule avec un bilan partagé 5 victoires et 5 défaites
  • M13M : sur le podium à la 3ème place du championnat
  • M15M : champion d’automne avec aucune défaite
  • M17F : leader de leur poule avec une seule défaite
  • Loisirs B2 : 6ème de leur poule donc maintien à ce niveau
  • Loisirs B1 : 10ème de la 1ère phase, synonyme de relégation en B2
  • Loisirs A1 : 7ème place et donc maintien au plus haut niveau loisirs
  • DM équipe 1 : 8ème de la poule
  • DM équipe 2 : 9ème de la poule
  • DF : championne d’automne avec aucune défaite
  • RM : 5ème de leur poule, une belle performance pour cette équipe qui accède cette saison à ce niveau
  • RF : résultat difficile avec une seule victoire et une avant dernière place dans la poule
  • PNM : champion d’automne suite à leur victoire face à l’ancien leader samedi dernier

Vous pouvez retrouver tous ces résultats ici.

L’ensemble des bénévoles de Saint-Herblain Volley-Ball vous souhaitent de bonnes fêtes et espère vous retrouver en pleine forme en 2020.

Matchs des 21 et 22 décembre

Peu de matchs pour la dernière journée de l’année

A domicile

  • RM : dimanche face au voisin coueronnais à 13h30 au Vigneau

A l’extérieur

  • M13M : plateau au VBN samedi
  • RF : déplacement aux épesses samedi
  • PNM : déplacement à Boufféré pour une confrontation entre les deux premières équipes de la poule

matchs 15 novembre

Pour consulter le classement des équipes du club, c’est par ici.

Résultats des 13,14 et 15 décembre

Résultats plutôt bons

  • M11 : 2 défaites (équipe 1) face au leader, 1 victoire et 1 défaite (équipe 2), 2 victoires (équipe 3), 1 défaite (équipe 4), 1 victoire et 1 défaite (équipe 5)
  • M13F : en attente de saisie des résultats
  • M15M : 1 victoire 2-1 leur permettant de terminer champions d’automne sans défaite !
  • DM équipe 1 : match reporté
  • DM équipe 2 : victoire 3-1
  • Régionale F : 1 victoire et 1 défaite en coupe des Pays de la Loire
  • Prénationale M : 1 victoire et 1 défaite en coupe des Pays de la Loire
  • Loisirs A1 : victoire 3-1 –> maintien en A1 pour la 2ème phase
  • Loisirs B1 : défaite3-0 –> relégation en B2
  • Loisirs B2 : défaite 3-0 –> maintien en B2

résultats 13 decembre

Pour consulter le classement des équipes du club, c’est par ici.

Résultats des 6, 7 et 8 décembre

Les résultats du week-end dernier : victoires chez les jeunes, défaites chez les séniors !

  • M11 : en attente de saisie des résultats
  • M13F : en attente de saisie des résultats
  • M13M : 1 victoire 2-1 et 1 défaite 2-0
  • M15M : 1 victoire 2-0
  • M17F : 1 victoire 2-1 et 1 défaite 2-0
  • DM équipe 1 : défaite 3-0
  • DM équipe 2 : défaite 3-0
  • RM : défaite 3-0 face au leader de la poule
  • Régionale F : défaite 3-0 face à Guémené
  • Prénationale M : défaite 3-2
  • Loisirs A1 : victoire 3-1
  • Loisirs B1 : victoire 3-1
  • Loisirs B2 : défaite 3-2

résultats 29 sept

Pour consulter le classement des équipes du club, c’est par ici.

Matchs des 6, 7 et 8 décembre

Beaucoup de matchs à domicile

A domicile

  • Loisirs B2 : match vendredi 21h à la Bernardière
  • DM équipe 1 : match vendredi 20h45 au Vigneau
  • M11 : plateau samedi matin à la Sensive à partir de 10h30
  • M17F : plateau à 4 équipes à la Sensive, premiers matchs à 14h
  • M15M : match de rattrapage à 14h à la Sensive samedi
  • RF: match dimanche 16h au Vigneau
  • PNM : match dimanche 13h30 au Vigneau

A l’extérieur

  • M13F : samedi matin à orvault
  • M13M : plateau à Clisson dimanche matin
  • DF : match à Missillac samedi soir
  • DM équipe 2 : déplacement à Derval vendredi
  • RM : déplacement chez le leader de la poule dimanche à 16h

matchs 15 novembre

Pour consulter le classement des équipes du club, c’est par ici.

Matchs des 22, 23 et 24 novembre

Peu de championnats ce week-end

A domicile

  • Loisirs B1 : match vendredi 21h à la Bernardière
  • DF : match samedi 19h à la Sensive
  • DM équipe 2 : match samedi 21h à la Sensive
  • RF: match dimanche 13h30 au Vigneau
  • PNM : match dimanche 16h au Vigneau

A l’extérieur

  • M15M : plateau à Coueron samedi 14h30
  • M17 F : plateau à Mareuil, pour continuer la bonne dynamique
  • DM équipe 1 : déplacement à Rezé dimanche matin 11hr

matchs 15 novembre

Pour consulter le classement des équipes du club, c’est par ici.

Matchs des 15, 16 et 17 novembre

Peu de championnats ce week-end

A domicile

  • DM équipe 2 : match vendredi 21h au Vigneau
  • M15M : plateau à partir de 14h à la Sensive samedi
  • NM : match à 12h dimanche à la Sensive pour le 1er tour de coupe des Pays de la Loire

A l’extérieur

  • M11 honneur : déplacement sur le littoral à la Baule
  • DM équipe 1 : match face à Saint Aignan
  • RF : 1er tour de coupe face à Coueron
  • Loisirs A1 : match lundi face à l’ASPTT pour essayer d’aller chercher une première victoire
  • Loisirs B2 : déplacement à Orvault lundi soir

matchs 15 novembre

Pour consulter le classement des équipes du club, c’est par ici.

Matchs des 11, 12 et 13 octobre

On continue sur notre lancée

A domicile

  • Loisirs B2: match à 21h vendredi à la Bernardière
  • DM équipe 2 : match dimanche 11h au Vigneau
  • RF : match à 13h30 dimanche au Vigneau
  • PNM : match à 16h dimanche

 A l’extérieur

  • M11 honneur : premier plateau à Malville à partir de 10h30 samedi
  • M13F : plateau à Rezé à 13h30
  • M13M : plateau à Bouguenais à 13h30
  • DF : déplacement à Rougé samedi 20h30
  • DM équipe 1 : match 21h vendredi à Derval
  • RM : déplacement à l’Ile d’Yeu dimanche

matchs 2 mars

Pour consulter le classement des équipes du club, c’est par ici.

Résultats des 4, 5 et 6 octobre

Quasiment toutes les équipes sur le pont avec des résultats positifs

  • M11 : reprise du championnat le 12 octobre
  • M13F : 1 victoire et 1 défaite
  • M13M : 2 victoires 2-0
  • M15M : 1 victoire 2-0
  • M17F : en attente du résultat
  • DM équipe 1 : défaite 3-1
  • DM équipe 2 : exempte ce week-end
  • RM : victoire 3-0 dans le sillage de celle de la semaine dernière
  • Régionale F : défaite 3-0 face aux voisines rezéennes
  • Prénationale M : victoire 3-0, la seconde d’affilée
  • Loisirs B1 : en attente du résultat
  • Loisirs B2 : victoire 3-1

résultats 29 sept

Pour consulter le classement des équipes du club, c’est par ici.